Posted 26 октября 2015,, 12:41

Published 26 октября 2015,, 12:41

Modified 14 декабря 2023,, 15:48

Updated 14 декабря 2023,, 15:48

Упавший кран парализовал движение в Омске. Скорость в центре 3 км/ч

26 октября 2015, 12:41
Горожанам придется искать объездные пути.

От очевидцев продолжают поступать сообщения. Омичи сообщают об образовавшемся заторе в центральной улице города.

«При движении из центра в сторону ж/д вокзала после перекрестка улиц Маяковского и Жукова движение ограничено экипажем полиции. За перекрестком пустота, лишь единичные автомобили выезжают с дворовых территорий. Впереди много проблесковых маячков и на всю улицу слышны сирены».

«На остановке у Маяковского стоим больше часа, пытаемся дождаться трамвай, но пока его нет. Наверно пойдем на маршрутку или автобус. Придется уезжать с Маркса. Рекомендуем всем, двигающимся в той области, искать объездные и обходные пути или запастись терпением».

По данным сервиса «Яндекс.Пробки» в городе зафиксированы 7-ми бальные заторы.

Так средняя скорость по улице Жукова в сторону улицы Маяковского составляет 7 км/ч.


По улице Масленникова до указанного перекрестка в обоих направлениях – 5 км/ч. Аналогичная скорость на всем протяжении улицы Пушкина и улицы Масленникова.

От улицы Масленникова в сторону ж/д вокзала по улице К. Маркса и по улице Куйбышева от улицы Бульварная до улицы Масленникова наблюдается максимальный затор – средняя скорость 3 км/ч.

Буквально только что поступило сообщение, что по улице Декабристов освободили движение.

Портал Gorod55.ru сообщал о трагическом происшествии. Сегодня около пяти часов вечера произошло падение строительного крана на проезжую часть дороги.


Фото: http://55.mchs.gov.ru/

"