Posted 25 августа 2015,, 09:54

Published 25 августа 2015,, 09:54

Modified 4 августа 2022,, 20:43

Updated 4 августа 2022,, 20:43

Кровавая драка в одном из омских кафе: удар ножом, тяжкий вред, розыск

25 августа 2015, 09:54
Преступление в Омске.

В Омске судебным приставам удалось задержать участника кровавой драки, которая происходила в одном из городских кафе. Гражданин разыскивался за совершение тяжкого преступления.


Задержание лиц, которые скрываются от органов дознания, следствия или суда и объявленных в розыск, производят не только сотрудники полиции, но и судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов. Так, ими был задержан молодой человек, который обвиняется в нанесении тяжких телесных повреждений.


Судебным приставам Кировского административного округа в районе одного из домов по улице Конева был замечен 36-летний мужчина, обвиняемый в совершении тяжкого преступления.


Следствие полагает, что в омском кафе «Калинка», которое находится на Левобережье, гражданин в драке нанес удар ножом своему оппоненту, причинив тем самым тяжкий вред здоровью. При этом, ранее гражданин уже был судим за уголовное преступление. Он отбывал наказание в местах лишения свободы и вышел из них по условно-досрочному освобождению, но на отметки являться перестал.


Молодой мужчина числился в розыске не только по постановлению судьи, на рассмотрение которого находилось уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью, но и в УФСИН России по Омской области.


Приставы увидели, как из подъезда выходит мужчина, схожий по описанию с разыскиваемым. При просьбе показать документы, гражданин попытался назваться другим именем, но в предъявленном позже паспорте его данные подтвердили подозрения судебных приставов.


Задержание происходило без применения специальных средств и физической силы. Судебные пристав передали гражданина сотрудникам полиции.

По материалам пресс-службы УФССП России по Омской области
Фото: иллюстрация

"