Posted 24 сентября 2020,, 11:23

Published 24 сентября 2020,, 11:23

Modified 23 февраля 2022,, 15:06

Updated 23 февраля 2022,, 15:06

В Омской области не хватает 13 судей и председателей райсудов

В Омской области не хватает 13 судей и председателей райсудов

24 сентября 2020, 11:23
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Омской области пустуют места сразу 13 судей, председателей и зампредседателей. Как стало известно Городу55, завтра на заседании Квалификационной комиссии судей будут рассмотрены заявления о замещении этих должностей.

Так, на должность судьи Омского областного суда претендует Елена Штокаленко, место в Кировском районном суде хочет занять Татьяна Моисеенко, а судьей Арбитражного суда Омской области хочет стать Марина Губина.

Также ККС завтра рассмотрит заявления на замещение вакантных должностей судей в Калачинском и Любинском судебных районах Омской области и в Куйбышевском и Центральном судебных районах Омска.

В Омском районном суде требуется заместитель председателя, на его место претендует Константин Яковлев. Кроме этого пустуют кресла председателей Первомайского районного суда Омска и Крутинского районного суда Омской области. На эти должности председатель Омского областного суда Петр Трапезников рекомендует временно назначить Владислава Котунова и Наталью Иванову соответственно.

Не хватает судей в Первомайском и Кировском районных судах Омска, и на замещение этих должностей никто не предложил свою кандидатуру. Председатель областного суда хочет на год привлечь для работы судей в отставке — Владимира Сергеева и Елену Крупкину.

Рассмотрит коллегия и заявление об отставке. Должность судьи Ленинского районного суда г. Омска планирует покинуть Ольга Свотина.

"