Posted 24 февраля 2015,, 06:55

Published 24 февраля 2015,, 06:55

Modified 4 августа 2022,, 20:46

Updated 4 августа 2022,, 20:46

Тройное ДТП в Омске: столкнулись Ford, Toyota, маршрутка с пассажирами

24 февраля 2015, 06:55
Двое пострадали.

В Советском округе Омска произошла серьезная автоавария с участием трех автомобилей. Столкнулись две иномарки и маршрутка с пассажирами. В результате происшествия пострадали двое.

Сообщение о ДТП поступило в полицию накануне, 23 февраля, около восьми часов вечера. На место аварии сразу выехала следственно-оперативная группа, полицейские вызвали бригаду скорой медицинской помощи.

Как пояснили сегодня в пресс-службе УГИБДД УМВД России по Омской области, 25-летний водитель автомобиля «Форд Фокус» ехал по проспекту Мира со стороны улицы Красный Путь, в направлении улицы Химиков. В районе дома № 19 он не выдержал безопасную дистанцию до впереди идущей маршрутки с двумя пассажирами в салоне и допустил с ней столкновение. Газель после удара столкнулась со стоящим впереди автомобилем «Тойота Королла».


В результате аварии водитель «Форда» и его 21-летний пассажир были доставлены в больницу и после осмотра отпущены домой.


Все обстоятельства и причины совершения ДТП сейчас устанавливаются, ведется проверка. А специалисты Госавтоинспекции УМВД России по Омской области по-прежнему рекомендуют всем водителям автомобилей строго соблюдать ПДД, в особенности скоростной режим.

Нужно выбирать такую скорость движения, чтоб при возникновении опасности можно было принять меры, вплоть до остановки транспортного средства.

Фото: иллюстрация

"