Posted 21 октября 2014,, 10:05

Published 21 октября 2014,, 10:05

Modified 14 декабря 2023,, 15:50

Updated 14 декабря 2023,, 15:50

Третья волна снежного шторма накроет омский регион сегодня

21 октября 2014, 10:05
Гидрометцентр предупреждает о неблагоприятных метеоявлениях.

Разбушевавшаяся стихия в Омске и Омской области, которая началась вчера вечером с сильного снега и закончилась ледяным ливнем, не собирается отступать. Сегодня к утру снег (а в некоторых районах области его высота достигла полуметра) превратился в снежно-ледяное месиво, что значительно осложнило дорожную обстановку.

Утром сервис Яндекс.Пробки фиксировал десятки мелких ДТП.



Дорожно-коммунальным службам Омска пришлось работать всю ночь, чтобы обеспечить для горожан беспрепятственный проезд по магистралям города. Но, несмотря на приложенные усилия, сегодня в утренние часы пик пробки в Омске достигли восьми баллов. Движение было затруднено.

Сейчас в городе стоит малооблачная погода, сквозь туч проглядывает солнце, термометры показывают -6 градусов, но уже к вечеру ситуация может кардинально измениться.

Как сообщают синоптики Гидрометцентра, сегодня ночью омичей ожидает комплекс неблагоприятных метеоявлений, подобных вчерашним. Местами по региону ожидается ветер порывами 24 м/с, гололедно-изморозевые отложения, сильный снег, метель, снежные заносы, на дорогах гололедица.

Температура воздуха ночью составит -8 градусов, завтра днем – от -2 до +1 градуса. Ветер южный, юго-восточный 5-10 м/с, местами порывы до 15 м/с.

В четверг, 23 октября, произойдет небольшое повышение температуры воздуха. И ночью, и днем она будет плюсовой. В большинстве районов области пройдут осадки разной интенсивности (мокрый снег, дождь), гололедные явления.

К концу недели снова резко похолодает. В субботу-воскресенье термометры покажут до -17 ночью и до -15 в дневные часы.

"