Posted 21 апреля 2015,, 05:43

Published 21 апреля 2015,, 05:43

Modified 4 августа 2022,, 20:45

Updated 4 августа 2022,, 20:45

На магистрали Омска убирают разделительную полосу: выкорчевка деревьев

21 апреля 2015, 05:43
Масштабные работы по озеленению магистрали.

На улице Богдана Хмельницкого начались работы по выкорчевке ранее снесенных деревьев. До 1 мая эту работу озеленители хотят закончить, а после чего начать посадку крупномерных деревьев ценных пород.


Как отметили сегодня в пресс-службе мэрии, работы по благоустройству этой ключевой магистрали Октябрьского округа, входящей в гостевой маршрут, проводятся в преддверии 300-летнего юбилея Омска в рамках реализации концепции развития территории согласно модели «Город-сад», рассчитанной до 2025 года.


Зимой на разделительной полосе по улице Богдана Хмельницкого были снесены старые и аварийные деревья. Как заверили в мэрии, этому предшествовало детальное комиссионное обследование состояния зеленых насаждений. Высокие пни после сноса оставались для удобства последующей выкорчевки.

На этой неделе озеленители приступили к выкорчевке деревьев, снесенных в зимний период. При условиях благоприятной погоды эта работа будет завершена до 1 мая. После этого освобожденном на месте будет выполнена посадка хвойных и лиственных крупномеров. Всего на разделительной полосе будет высажено более 500 новых деревьев ценных пород.

Как уточнили в мэрии, реконструкция зеленых насаждений на улице Богдана Хмельницкого выполняется в рамках компенсационного озеленения, причем бюджетные средства на это не тратятся.

Фото: архив Gorod55.ru

"