Posted 20 апреля 2015,, 08:15

Published 20 апреля 2015,, 08:15

Modified 4 августа 2022,, 20:45

Updated 4 августа 2022,, 20:45

В Омске на Левом берегу ликвидируют пробки: движение по-новому

20 апреля 2015, 08:15
Мэрия меняет схему движения.

Омский департамент транспорта совместно с отделом ГИБДД УМВД России по городу Омску принимают меры по предотвращению пробок в городе. В связи с этим на пересечении улиц Конева и 70 лет Октября вводится новая схема движения.


По данным пресс-службы мэрии, новую схему введут завтра, 21 апреля. По словам специалистов, сейчас там в утренние и вечерние часы образуются большие транспортные заторы. Основной проблемой в эти промежутки времени является загруженность участка улицы 70 лет Октября в направлении ярмарки «Торговый город» между двумя проезжими частями улицы Конева.


Для улучшения ситуации сотрудники городского департамента транспорта провели замеры интенсивности транспортных и пешеходных потоков. Полученные данные были использованы для изменения схемы организации дорожного движения и корректировки режима работы светофорного объекта. Особое внимание водителей при проезде данного перекрестка обращается на изменение последовательности включения фаз светофорного регулирования.


Теперь в утренние часы пик с 06:00 до 10:00 суммарно на 12 минут увеличится продолжительность горения зеленого сигнала светофора по улице 70 лет Октября при движении со стороны улицы Дмитриева в сторону метромоста.


В департаменте транспорта считают, что эти меры позволят повысить эффективность светофорного регулирования для увеличения пропускной способности транспортного узла. В дальнейшем для оценки эффективности проведенных и необходимости дальнейших изменений мониторинг дорожной ситуации на перекрестке улиц Конева и 70 лет Октября будет продолжен.


"