Posted 19 ноября 2014,, 10:56

Published 19 ноября 2014,, 10:56

Modified 4 августа 2022,, 20:48

Updated 4 августа 2022,, 20:48

Специальный взвод на мотоциклах появится в омской полиции

19 ноября 2014, 10:56
Для взвода купят 6 импортных мотоциклов.

Омск активно готовится к своему 300-летию. Повсюду возводятся новые градостроительные объекты, строятся новые развязки, ремонтируются дороги. Всем этим изменениям и был посвящен общегородской форум «Омск-2016. Город, где я хочу жить!». В качестве почетного гостя на форуме присутствовал начальник Управления УМВД России по Омской области Ю.И. Томчак. Он обратился к участникам форума и отметил, что необходимо обеспечить безопасность в городе не только в период праздника, но и в остальное время, в чем поможет аппаратно-программный комплекс «Безопасный город».

Как сообщил Юрий Томчак, сейчас по Омску установлено 78 видеокамер. Они транслируют изображение в дежурную часть УМВД России по Омску. Если одна из камер фиксирует правонарушение, то на место выезжает автопатруль. Безопасность в городе также контролируют 38 комплексов автоматической фотофиксации правонарушений, в этом году их было установлено 23. Инспекторы ГИБДД также используют 41 передвижной комплекс фиксации нарушений скорости и правил остановки и парковки транспорта.

В следующем году совместно с Правительством Омской области планируется купить и установить еще 37 комплексов автоматической фотофиксации нарушений ПДД.

В следующем году омичей также ожидает нововведение – мотовзвод. Он будет создан при поддержке губернатора с учетом пожелания горожан. Для мотовзвода будет куплено 6 импортных мотоциклов, которые отдадут в спецвзвод дорожно-патрульной службы, который будет пресекать правонарушения мотоциклистов.

По материалам пресс-службы УМВД России по Омской области


Фото: иллюстрация

"