Posted 19 мая 2015,, 01:59

Published 19 мая 2015,, 01:59

Modified 4 августа 2022,, 20:45

Updated 4 августа 2022,, 20:45

Экстрим на Конева в Омске: за что девушка берет деньги, фото

19 мая 2015, 01:59
«Девушка-инструктор смотрит на телефон и отвечает…»

Жительница одного из многоквартирных домов по улице Конева обеспокоена появлением на детской площадке во дворе, с ее точки зрения, опасного аттракциона – надувного детского батута, в непосредственной близости от которого имеются металлические конструкции.


Соблюдены ли при установке горки-батута требования техники безопасности? Кто и за что берет деньги? Есть ли разрешение на осуществление предпринимательской деятельности?

Попытка выяснить все эти вопросы у «девушки-инструктора» не привела к каким-либо результатам. Местная жительница прислала обращение-запрос в редакцию reporter@gorod55.ru:


«Добрый вечер! Прошу помощи редакции Город55 выяснить, на каком основании во дворе нашего дома установили батут. Сегодня 18 мая 2015 года были неприятно удивлены наличием батута между домами №22, 22/1, 20, 20/1 по улице Конева. Убрали песочницу и поставили батут.

"Великолепное" решение... мало того, рядом с батутом находятся металлические сооружения и страшно подумать, что будет, если вдруг подует сильный ветер и батут ненароком перевернется. Девочка, которая якобы инструктор за детьми не следит – стоит скромно в сторонке, разрешающих документов на руках у нее нет. На вопросы родителей есть ли разрешение, смотрит на телефон и говорит, что подъедет хозяин и все скажет.

Батут не первой свежести, грязный, куча листьев. Пошел дождь – никто не попросил детей покинуть батут, напротив девочка-"инструктор" спокойно продолжала принимать деньги от родителей и запускать детей на батут. Я живу по адресу ул. Конева, 22 и категорически против данного сооружения в нашем дворе.

Созвонилась со старшей по дому, она тоже не в восторге от данной конструкции, на улице мною было услышано еще много возмущений от жильцов близлежащих домов. Помогите пролить свет на появление данного аттракциона»



Ответы на вопросы читательницы портала Gorod55.ru будут опубликованы в ближайшее время.


Верхнее фото: иллюстрация
Фото в тексте: двор по улице Конева с установленным батутом

"