Posted 17 октября 2020,, 08:41

Published 17 октября 2020,, 08:41

Modified 23 февраля 2022,, 15:38

Updated 23 февраля 2022,, 15:38

В Минздраве рассказали о судьбе омской ГКБ-1 имени Кабанова

В Минздраве рассказали о судьбе омской ГКБ-1 имени Кабанова

17 октября 2020, 08:41
Фото: Медиахолдинг1Mi
В министерстве здравоохранения Омской области рассказали о возможном перепрофилировании ГКБ-1 имени Кабанова в Омске под коронавирусных больных. В ведомстве заверили, что таких планов на больницу пока нет.

В Минздраве рассказали, что больница принимает больных ОРВИ и пневмонией, но о передачи коек под COVID речи не идет.

«На сегодняшний день ГКБ 1 им. Кабанова принимает больных с признаками ОРВИ и внебольничной пневмонии. Решение о перепрофилировании больницы под госпиталь для ковидных больных не принималось. При этом для пациентов, которым необходима неотложная и экстренная помощь, продумана маршрутизация в другие лечебные учреждения города», — пояснили в пресс-службе Минздрава.

Город55 первым сообщил о возможном перепрофилировании стационара городского неонатального центра на улице Красных Зорь под коронавирусных больных. В Минздраве все отрицали, но в распоряжении редакции оказалась аудиозапись встречи сотрудников ГНЦ с главврачом центра Любовью Семиной, на которой человек с голосом, похожим на голос Семиной, прямо сообщил о перепрофилировании учреждения под COVID.

Сегодня в сети появилась информация о том, что внимание регионального Минздрава переключилось на роддом № 2, но в ведомстве оперативно развеяли эти слухи. Есть информация и о передаче под коронавирусных больных роддома № 5, но в Минздраве также ее опровергают.

"