Posted 17 сентября 2014,, 08:40

Published 17 сентября 2014,, 08:40

Modified 4 августа 2022,, 20:49

Updated 4 августа 2022,, 20:49

Центральные магистрали Омска перекроют на день

17 сентября 2014, 08:40
Спортивное мероприятие международного уровня.

В предстоящее воскресенье, 21 сентября, в центре Омска соберутся тысячи любителей спорта, здорового образа жизни и просто активные люди. Они станут участниками крупного культурно-спортивного мероприятия международного уровня. С Соборной площади в полдень стартует Сибирский международный марафон.

В программу соревнований входит забег на классическую марафонскую дистанцию 42 километра 195 метров, бег по шоссе на 10 километров и массовый забег на 5 километров. Как сообщили в Дирекции Сибирского международного марафона, трассы всех дистанций в этом году кардинально изменились.

Теперь участники будут стартовать с Соборной площади в сторону Красного пути и побегут в городок Нефтяников. На обратном пути они побегут по набережной Тухачевского от Кемеровской под метромостом мимо Омской крепости.

Традиционный участок по Иртышской набережной продлен до стадиона «Авангард». Финишная прямая, на которую марафонцы попадут по набережной Тухачевского и улице Кемеровской, проляжет по Красному Пути и завершится на Соборной площади.



Трасса 10-километрового забега стала проще. Спортсмены побегут в сторону улицы Красный путь вместе с участниками марафонской дистанции, потом, не добегая до Телецентра, развернутся и финишируют в обратном направлении.



Трасса массового забега, традиционно пролегающая по метромосту, сократилась на 1 километр. Теперь разворот на финишную прямую будет на левобережной развязке под метромостом, не добегая до улицы 3-я Енисейская.



Для проведения двадцать пятого Сибирского международного марафона в течение всего воскресенья будет прекращено движение транспорта на многих магистралях Омска. Соборная площадь и вовсе будет перекрыта с 10 утра 20 сентября до 6 часов утра понедельника.

"