Posted 16 октября 2020,, 12:14

Published 16 октября 2020,, 12:14

Modified 23 февраля 2022,, 15:37

Updated 23 февраля 2022,, 15:37

«Ситуация непростая». Геворгян ответил возмущенным забитыми маршрутками омичам

«Ситуация непростая». Геворгян ответил возмущенным забитыми маршрутками омичам

16 октября 2020, 12:14
Фото: Медиахолдинг1Mi
Председатель Совета СРО «Омские перевозчики» Владимир Геворгян прокомментировал жалобы омичей на маленькое количество транспорта в утренние часты и большие интервалы движения маршруток. По словам Геворгяна, проблемы имеются всего у нескольких перевозчиков.

«Ситуация, действительно, непростая, но не совсем такая, как представлена в комментариях некоторых отдельных перевозчиков, которые видят ситуацию только на своем отдельном маршруте. Могу официально заявить, что сегодня, как до карантинных мер, на наши маршруты выходят все исправные автобусы, за исключением стоящих в ремонтных боксах», — сообщил Геворгян и добавил, что на ремонте находятся только 2% от всего частного транспорта.

Интервал движения, по его словам, утвержден городским департаментом транспорта, и маршрутки ходят строго по расписанию. О недостатке транспорта в утренние часы городские власти осведомлены. Реальные проблемы есть только у некоторых частных перевозчиков, которые лишь пытаются прикрыться пандемией.

«Проблема с водителями есть только у тех перевозчиков, которые не могут наладить технологический процесс, не могут создать рабочую атмосферу или экономят на заработной плате водителям и слесарям. Сегодня риск заразиться есть в каждой работе, но это не значит, что сегодня некому работать. Не надо вводить в заблуждение пассажиров и свое неумение работать прикрывать коронавирусом», — прокомментировал сообщения в соцсетях и СМИ председатель СРО «Омские перевозчики».

Напомним, ранее в соцсетях появились жалобы от омичей, которые из-за недостатка транспорта утром вынуждены ехать в маршрутках и автобусах, набитых под завязку. Ни о какой социальной дистанции в таком транспорте речи не идет.

"