Posted 15 мая 2019,, 05:36

Published 15 мая 2019,, 05:36

Modified 23 февраля 2022,, 12:51

Updated 23 февраля 2022,, 12:51

Омские депутаты все еще не знают, как организовать льготный проезд

15 мая 2019, 05:36
Омичам для того, чтобы воспользоваться льготами на проезд в общественном транспорте, все еще придется покупать самый длительный проездной. Так решили городские депутаты.

Народные избранники рассмотрели очередные поправки в правила предоставления льготного проезда. Идея департамента транспорта Омска, принятая на комитете по вопросах ЖКХ и транспорта, осталась прежней - льготы будут работать только у людей с длительным проездным.

Больше всех проектом решения оказались недовольны коммунисты. По их словам, привязка льгот к проездным, за которые надо платить, - навязывание услуги, на что особенно нужно обратить внимание прокуратуре города. Если обладатель льготы не купил проездной билет, то воспользоваться ей он не сможет.

«Ну да, на деле так и есть. Раньше у нас вообще не было прописано, каким образом мы эти льготы предоставляем», - прокомментировал нападки «красных» замдиректора дептранса Игорь Кожухов.

Коммунист Иван Федин предложил выдавать льготникам бесплатные карты ОМКА, однако на вопрос коллег, кто за них будет платить, замялся и замолчал. Вслед за этим депутат оказался еще и раскритикован коллегами, которые остались недовольны проработкой его предложений.

В итоге спора проект решения Горсовета был одобрен - льготы должны работать только с длительного проездного. Несмотря на 8 голосов «против» от коммунистов, оставшиеся 24 депутата проголосовали за идею департамента транспорта Омска.

"