Posted 13 ноября 2015,, 09:06

Published 13 ноября 2015,, 09:06

Modified 3 августа 2022,, 23:55

Updated 3 августа 2022,, 23:55

Самые благоустроенные города РФ - Омска в списке нет

13 ноября 2015, 09:06
Правительственный конкурс.

Правительство РФ подвело итоги конкурса на звание самых благоустроенных городов страны. В пятерку лучших вошел один из сибирских населенных пунктов.

Сегодня, 13 ноября, Кабмин опубликовал результаты конкурса «Самое благоустроенное городское (сельское) поселение России». Призовые места получили пять городов, сообщила пресс-служба Правительства России.

Первое место занял Краснодар, второе разделили Ульяновск и Барнаул, бронзовыми призерами оказались Калуга и Тула. По распоряжению Дмитрия Медведева Минстрой России организует вручение дипломов первой, второй и третьей степеней победителям конкурса.

Своеобразное состязание, как известно, проводится с 2010 года и нацелено на стимулирование активности органов местного самоуправления в вопросах развития жилищно-коммунального хозяйства и повышения благоустроенности территорий.

В список лидеров Омск, к сожалению, не вошел, однако будем надеяться, что наш город ненамного оторвался от первой десятки.

На фото: омская улица Пушкина


К слову о конкурсах, не так давно улицу Чокана Валиханова, расположенную в центре, признали самой красивой и благоустроенной в России по итогам интернет-голосования.




Верхнее фото: yourhome-tr.ru

"