Posted 12 декабря 2014,, 03:05

Published 12 декабря 2014,, 03:05

Modified 4 августа 2022,, 20:48

Updated 4 августа 2022,, 20:48

В Омске появится современная магистраль с парковками и велодорожкой

12 декабря 2014, 03:05
Глобальное обновление улицы.

С учетом пожеланий омичей в Омске в следующем году будет реконструирована улица Андрианова. Эти работы планируется провести в рамках плана социально-экономического развития Советского округа.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, проектом предусмотрены места для автостоянок, так как автомобили зачастую ставятся во дворах, а это вызывает множество претензий местных жителей.

Проект реконструкции автомобильной дороги по улице Андрианова разработан специалистами ООО «Автодорпроект», по результатам конкурса определена и подрядная организация - ООО «СибРос».

Андрианова будет реконструирована на участке, длиной 1,3 километра от улицы Тварковского до Инженерного бульвара. Предусмотрено строительство ливневого коллектора в границах данного земельного участка, а также строительство 200 парковок. Причем устройство парковочных мест предполагается на протяжении всего участка путем расширения проезжей части способом параллельной парковки.

Комиссия по зеленым насаждениям уже выявила аварийные и больные деревья, которые будут снесены. По данным пресс-службы мэрии, их заменят 120 новых крупномерных деревьев ценных пород и 360 кустарников.

При этом полностью обновится состав растений: вместо тополей здесь появятся береза плакучая, рябина, сосна кедровая, лиственница и липа сибирская, сирень венгерская, смородина альпийская, жимолость золотая.

Параллельно с автодорогой будет проложена велодорожка. Планируется, что все виды работ по реконструкции улицы Андрианова завершатся 1 августа 2015 года, накануне Дня города.

"