Posted 12 октября 2020,, 10:50

Published 12 октября 2020,, 10:50

Modified 23 февраля 2022,, 15:30

Updated 23 февраля 2022,, 15:30

Омичи заявили, что кассиры «Магнита» наживаются на детских желаниях

Омичи заявили, что кассиры «Магнита» наживаются на детских желаниях

12 октября 2020, 10:50
Фото: Медиахолдинг1Mi
В социальных сетях стали появляться жалобы на отсутствие «Скрепышей» в магазинах «Магнит» и подозрительно большое количество нераспечатанных саше на Авито. Омичи подозревают, что сотрудники магазинов забирают акционный товар, чтобы заработать.

Один из родителей детей, которые собирают «скрепышей», пожаловался на магазин на улице 10 лет Октября, 72. По его словам, даже при достаточной суммы в чеке, саше с игрушкой не выдают.

«Приобрела товары на определенную сумму плюс товар по акции, за который дают дополнительно „скрепыша“. На кассе „скрепышей“ мне не дали, аргументировав, что их нет в магазине. А на сайтах — „Юле“ или „Авито“ продают новых „скрепышей“ за определенную сумму, и достаточно много этих объявлений. Зачем же тогда делать акции, если сотрудники магазина все уже разобрали себе и продают их в открытых источниках?» — вопрошает местная жительница в паблике «Омск ВК».

На сайте «Авито» действительно омичам предлагают как запечатанных «скрепышей» из новой коллекции, так и прошлогодние наборы. Стоимость одного «скрепыша» в среднем равняется 40 рублям, и некоторые продавцы даже предлагают доставку по городу и обмен повторяющихся на редкие.

Автора записи в комментариях поддержали немногие. Нашлись и те, кто оказывался в подобной ситуации. При этом омичи объяснили, что все-таки получали положенных им «скрепышей», но только спустя несколько дней после покупки.

«У нас в магазине пишут на чеке сколько нужно отдать, приходишь на следующий день и забираешь без проблем», — делятся омичи в комментариях.

Такую систему подтвердили и другие омичи: «В магазин с достатком пришли „скрепыши“. Сохраняете чек, где указано сколько вам нужно получить. Приходите в другой день, и вам их отдадут. Фура в магазин приезжает один раз в два дня, и в каждой поставке они есть», — поделилась в комментариях местная жительница.

"