Posted 11 декабря 2014,, 09:20

Published 11 декабря 2014,, 09:20

Modified 4 августа 2022,, 20:48

Updated 4 августа 2022,, 20:48

Мостовик сдал в эксплуатацию важнейший дорожный объект Омска

11 декабря 2014, 09:20
Работы выполнены.

Пресс-служба компании «Мостовик» объявила сегодня о завершении работ на Южном обходе города Омска - одном из важнейших участков автодороги федерального значения М-51 «Байкал».

Госконтракт на выполнение работ по ремонту правой половины моста через реку Иртыш на участке автодороги Р-254 «Иртыш» был заключен между НПО «Мостовик» и ФКУ «Сибуправтодор» в апреле текущего года.

В строгом соответствии с проектно-сметной документацией был проведен комплекс работ по замене гидроизоляции мостового полотна, барьерного ограждения и деформационных швов. Кроме того, были выполнены работы по устройству асфальтобетонного покрытия проезжей части (в том числе и на подходах к мосту), проведена пескоструйная обработка и покраска металлических пролетных строений, произведен ремонт опорных частей.

«Несмотря на сложную ситуацию в компании и сжатые сроки, все работы выполнены в полном объеме в соответствии с нормативными требованиями», сообщил заместитель руководителя по производству Сергей Кузнецов.

Напомним, 3 сентября прошлого года автомобильный мост через Иртыш в составе Южного обхода города Омска на федеральной трассе М-51 «Байкал» был открыт для движения транспортных средств. Тогда НПО «Мостовик» выполнило предусмотренные контрактом работы по ремонту левой половины моста в направлении города Новосибирска.


Южный обход города Омска – один из важнейших участков автодороги федерального значения М-51 «Байкал». Мост в составе южной окружной дороги был построен в 1991 году, с его открытием появилась возможность направлять потоки транспорта, в том числе большегрузного, из Челябинска в Новосибирск и обратно, минуя город. Сегодня ежедневно по Южному мосту проезжает более 12 тысяч автомобилей, и с каждым годом интенсивность движения возрастает.


Фото: mostovik.ru

"