Posted 10 сентября 2015,, 10:12

Published 10 сентября 2015,, 10:12

Modified 14 декабря 2023,, 15:49

Updated 14 декабря 2023,, 15:49

Новый проспект за 300 миллионов открывают в Центральном округе Омска

10 сентября 2015, 10:12
Крупнейший дорожный объект 2015 года.

В Омске работы на крупнейшем северо-восточном дорожном объекте, длина которого составляет порядка пяти километров, находятся на завершающем этапе.

В настоящий момент проект по возведению нового пятикилометрового участка дороги по улице Завертяева, приуроченный к 300-летию Омска, является самым крупным в этом году и находится на завершающей стадии строительства – выполнено 90% объемов. Качество производства работ на участке от ул. 21 Амурская до ул. Донецкой контролируется ежедневно, сообщает пресс-служба мэрии.

Кроме строительства автомагистрали, стоимость которой составляет порядка 300 млн. рублей, на объекте ведут работы по обустройству ливневой канализации, современной системы освещения, пешеходных тротуаров, всех необходимых ограждений, парковочных карманов, светофоров и остановок общественного транспорта. Работы ведутся согласно утвержденного графика, однако отмечается, что подрядчик на первое место ставит качество и надежность возводимого объекта.

Объект планируется завершить и сдать в конце текущего месяца. Движение по новой автомагистрали, дублирующей участок дороги по улице Завертяева, будет открыто в октябре.

Данная автомобильная дорога является частью инфраструктуры микрорайона комплексной жилой застройки в поселке Первокирпичный, в котором сданы 9 многоэтажных домов, предназначенных для граждан, переселяемых из аварийного жилья.

В профильном департаменте напомнили, что в северо-восточной части в рамках плана подготовки к 300-летию города проведена реконструкция дорог по улицам 21-я Амурская и 24-я Северная, построен дополнительный виадук в районе пересечения улиц 21-я Амурская и Завертяева, завершено сооружение путепроводной развязки через железнодорожные пути.

Ранее:

"