Posted 10 февраля 2017,, 13:15

Published 10 февраля 2017,, 13:15

Modified 14 декабря 2023,, 15:48

Updated 14 декабря 2023,, 15:48

В настоящем метро Омска вышел в рейс новый вагон

10 февраля 2017, 13:15
Московский подарок.

Пока подземное омское метро существует больше на бумаге, "настоящее метро" нашего города, трамвайное, пополняется новыми вагонами, полученными в подарок от Москвы.


Сегодня стало известно, что вышел в рейс второй из пяти трамваев, переданных Омску правительством столицы РФ. Как сообщили в городском Департаменте транспорта, вагон прошел техническое обслуживание и обкатку, предусмотренные правилами эксплуатации.


«Трамвай не нуждался в капитальном ремонте, требовался лишь частичный ремонт кузова и покраска», - уточнил диретор МП «Электрический транспорт» Сергей Ткалун. Добавив, при этом, что на работы потрачено 23 тысячи рублей. Заменены плафоны освещения снаружи и внутри салона. Все детали внутреннего оснащения остались без изменения.

Трамвай остался в бело-голобой расцветке, ему присвоен бортовой номер 72.

В Дептранспорта подчеркивают, оставшиеся три московских трамвая выйдут в линию до 20 марта.

Напомним, в середине прошлого года правительство Москвы приняло решение безвозмездно передать Омску 5 списанных трамваев. В декабре вагоны были доставлены в Омск на автомобильных платформах-трейлерах. В конце января первый из московских трамваев вышел на маршрут.

Фото: сверху - Андрей Кутузов
В тексте - admomsk.ru, до ремонта трамвая

"