Posted 9 октября 2020,, 10:57

Published 9 октября 2020,, 10:57

Modified 23 февраля 2022,, 15:27

Updated 23 февраля 2022,, 15:27

В Юбилейном сквере в Омске заметили «приунывший» фонарь

9 октября 2020, 10:57
В недавно благоустроенном сквере «Юбилейный» в Омске горожане заметили «приунывший» фонарь: опора освещения едва не перевалилась через ограждение, а крепление повреждено. Фотографии столба появились в паблике «ЧП Омск».

«В сквере навели порядок, выложили новые велодорожки, положили тротуарную плитку, установили новые фонари, детскую площадку, за что огромное спасибо городу. В общем красота и порядок, но теперь вот такая картина сегодня», — поделился эмоциями местный житель.

В комментариях омичи предположили, что столб мог быть недостаточно прочно закреплен. Однако большая часть горожан склоняется к тому, что нагнуться столбу помогли. В метре от дорожки расположена парковка, и вполне возможно, что кто-то въехал в опору. Один из комментаторов сообщил, что вблизи сквера есть камера наблюдения, которая наверняка зафиксировала, из-за чего наклонился столб.

В мэрии отреагировали на публикацию и сообщили, что на месте отправили подрядчика. Рабочие занялись выравниванием и фиксацией накренившейся опоры. Оказалось, что «приуныл» фонарь из-за автомобиля Toyota Land Cruiser. Администрация обратилась в полицию, чтобы наказать виновника.

"