Posted 8 ноября 2020,, 03:33

Published 8 ноября 2020,, 03:33

Modified 23 февраля 2022,, 14:56

Updated 23 февраля 2022,, 14:56

В центре Омска дорожники укладывают асфальт в обход машин

8 ноября 2020, 03:33
Накануне горожане заметили необычный подход к укладке асфальта на парковках: дорожники бережно обходят стоящие автомобили, оставляя под ними незаасфальтированные островки. Фотографиями результата дорожных работ омичи поделились в паблике «Омск Live».

Работы в минувшую субботу проходили по адресу Ленинградская площадь, 1. Сначала омичи заметили незаасфальтированный островок под автомобилем Chrysler, а затем заметили «УАЗ».

Интересно, что «УАЗ» двумя колесами стоит на новом асфальте. Омичи заметили, что водитель внедорожника специально припарковался на незаасфальтированном участке, где ранее стоял Chrysler.

В департаменте городского хозяйства пояснили, что руководство «Дома кино», у которого и ремонтировалась парковка, заранее предупредило автовладельцев о работах. Владелец Chrysler оказался за городом и не смог вовремя убрать машину, а когда сделал это, на его место встал «УАЗ».

В ведомстве добавили, что участок под авто в любом случае заасфальтируют, когда невнимательные водители все же уберут свои авто с парковки. Использовать эвакуатор в таком случае не будут, так как фактически автолюбители ничего не нарушали.

"