Posted 8 ноября 2020,, 05:00

Published 8 ноября 2020,, 05:00

Modified 23 февраля 2022,, 14:56

Updated 23 февраля 2022,, 14:56

Омичи рассказали, чем чревато несоблюдение социальной дистанции в очередях

8 ноября 2020, 05:00
В паблике «Омск ВК» сегодня утром появилось сообщение от женщины, возмущенной нежеланием горожан соблюдать социальную дистанцию. Омичка сообщила, что через несколько дней после контакта с безответственными людьми у нее появились первые признаки коронавируса.

Неприятный инцидент произошел с женщиной на прошлой неделе в детской травматологии: «Женщина, которая 3 ноября чуть не на колени ко мне залезла в детской травматологии в больничном городке. Я вам еще замечание сделала, чтоб вы дистанцию соблюдали. Вам еще было очень смешно, и вы юморили, что у меня корона. Так вот, передаю привет! Запахи пропали, вкус тоже. Лежу пластом четвертый день с температурой 38. А вы дальше против системы идите, где-нибудь намотаете корону себе», - поделилась омичка.

Женщина не утверждает, что заболела именно коронавирусом, но симптомы инфекции налицо. Своим сообщением омичка хочет предостеречь горожан, которые пренебрегают мерами безопасности и не соблюдают социальную дистанцию.

Автора записи поддержали, приведя в пример не только больничные очереди: «Меня тоже такие раздражают, особенно у банкомата, встанут и через плечо заглядывают», — написала в комментариях другая омичка.

Напомним, в Омской области официально подтверждено более 17 тыс случаев коронавируса. Ежедневно это число увеличивается более чем на 200. Власти призывают омичей носить маски в общественных местах и даже на улице, чтобы предотвратить распространение инфекции.

"