Posted 8 октября 2020,, 12:04

Published 8 октября 2020,, 12:04

Modified 23 февраля 2022,, 15:25

Updated 23 февраля 2022,, 15:25

В истории омички, улетевшей в Турцию с двумя детьми, появились подробности

8 октября 2020, 12:04
Выяснились подробности в истории омички, которая в сентябре улетела в Турцию с двумя детьми и якобы не выходила на связь больше двух недель. Как выяснил портал NGS55.RU, женщина все это время общалась с родными.

Речь идет о сообщении в соцсетях о том, что 34-летняя омичка вместе с несовершеннолетними детьми 15 сентября улетела в Турцию и пропала. По словам авторов объявлений о пропаже женщины, она не выходила на связь с родными с момента, как покинула страну. Однако в полиции изданию сообщили, что женщина все это время активно общалась со своей семьей не только по телефону, но и по видеосвязи.

Омичка сообщила мужу, что останется в Турции на какое-то время и будет работать там удаленно. По данным полиции, ее супруг подписал согласие на вывоз детей из страны. Тем не менее, родные омички подали заявление в полицию, но возбуждать уголовное дело правоохранители не стали из-за отсутствия признаков состава преступления.

О ситуации изданию рассказала подруга омички. По ее словам, мать женщины была против того, чтобы омичка летела с детьми на отдых одна. После того, как женщина улетела, ее мать обратилась в полицию.

«Они пытались подавать заявление в полицию о ее якобы похищении, но она разговаривала с участковым: написала объяснение и заявление о прекращении дела. Ее мама подняла на уши всех родственников, они пишут ей на телефон всякие гадости и пытаются морально давить на нее», — цитирует подругу «пропавшей» омички издание.

Женщина сообщает, что улетевшая в Турцию омичка развелась с мужем. Сейчас она консультируется с юристом и хочет подать в суд на мать и бывшего супруга, если они не прекратят на нее морально давить.

"