Posted 8 октября 2020,, 14:00

Published 8 октября 2020,, 14:00

Modified 23 февраля 2022,, 15:25

Updated 23 февраля 2022,, 15:25

Три пикантные новости четверга о случившемся в Омске и с омичами за 24 часа

Три пикантные новости четверга о случившемся в Омске и с омичами за 24 часа

8 октября 2020, 14:00
Фото: Медиахолдинг1Mi
Итоги дня — версия Города55.

Новость № 1. Театральная. Накануне в СМИ появилась информация о том, что ведущий актер омской Драмы Валерий Алексеев госпитализирован с подозрением на коронавирус. В пресс-службе театра заявили, что информация не соответствует действительности, но лишь частично. Артист действительно заразился COVID-19. В связи с этим Драмтеатр приостановил показ постановок.

Новость № 2. Проездная. В мэрии Омска рассказали, подорожает ли проезд в муниципальном транспорте вслед за частными маршрутками. Как выяснилось позже, на некоторых маршрутах его стоимость даже подешевеет.

Новость № 3. Отпускная. В соцсетях родные матери двоих детей забили тревогу: женщина улетела в Турцию с двумя детьми и уже две недели не выходит на связь. Как выяснили журналисты, омичка действительно отправилась в отпуск, но все это время продолжала общаться с родными.

Бонусная новость. В распоряжении Города55 оказались документы, раскрывающие фактуру уголовного дела в отношении директора АО «Омскавтодор» Алексея Шипилова. Он подозревается в крупных махинациях, но доверия у своего руководства не утратил и, на удивление, до сих пор сохраняет руководящий пост. О причинах такого благодушного отношения к фигуранту дела можно почитать в материале ниже.

"