Posted 7 ноября 2020,, 14:00

Published 7 ноября 2020,, 14:00

Modified 23 февраля 2022,, 14:55

Updated 23 февраля 2022,, 14:55

Три субботние новости про здравоохранение, погоду и омичей

7 ноября 2020, 14:00
Итоги дня — версия Города55.

Новость № 1. Про здравоохранение. Назначен новый министр здравоохранения Омской области. Им стал Александр Мураховский. И работы ему предстоит немало: только сегодня регион установил сразу два «коронавирусных» рекорда, в летальном списке почти 500 фамилий, а в одном из районов области вспышка заболевания. Зато в Сибири мы занимаем 3 место по числу выздоровевших от коронавируса. Правда, картину портит суровая реальность от Роспотребнадзора: омичам не только COVID-19 угрожает. Жители региона уже запутались, кто чем болел. А те, кому пришлось столкнуться с утратой близких, до сих пор не понимают истинных причин смерти — как в случае с 27-летней Аллой Черниковой. Об этом уже есть комментарий Минздрава. В России коронавирус за сутки поразил более 20 тысяч человек.

Новость № 2. Про погоду. С самого утра синоптики опубликовали жуткий прогноз на ближайшие дни. А уже днем появилась рекомендация перевести все службы и ресурсников в режим повышенной готовности. Омичей ждет почти весь спектр природных явлений. Будьте осторожны!

Новость № 3. Про омичей. В такую погоду, еще и с пандемией — дома как-то комфортнее. Пожалуй, так думают многие омичи. И в свободное время занимаются бесплатным производством контента, проще говоря пишут жалобы в соцсетях. Вот самые интересные за сегодня: воспитательница детского сада потребовала закрыть… детский сад; снова начался большой разговор про столь же большие очереди в поликлиниках; появились десятки фото со вчерашнего вечернего пожара — мы узнали достоверную информацию, почему иномарку на ходу охватило пламя; пока автолюбители жалуются на выделенные под общественный транспорт полосы, перевозчики просят увеличить их количество, им так работать удобнее.

"