Posted 7 ноября 2020,, 11:22

Published 7 ноября 2020,, 11:22

Modified 23 февраля 2022,, 14:55

Updated 23 февраля 2022,, 14:55

Омичка в соцсетях требует закрытия детских садов из-за пандемии

7 ноября 2020, 11:22
В сообществе «Голос Омска» опубликовали необычный пост. Омичи во время самоизоляции нередко жаловались на «ненужность» дистанционного режима и тотального закрытия учреждений. Сейчас, когда Омская область «плывет» по второй волне пандемии, такой жесткой изоляции нет. Но, как оказалось, ее ждут воспитатели детских садов.

«Закройте детские сады!», — так начинает свою мысль автор анонимного поста, судя по всему, воспитательница детсада. Далее приводит аргументы: «Дети болеют легко ОРВИ. Воспитатели заражаются от детей, переносят полисегментарную пневмонию, несут эту заразу в свои семьи».

Автор не понимает, почему дистанционный режим введен только в школах, ВУЗах и ССУЗах. «Родители работают… Так и мы работаем. Почему в ущерб своему здоровью и семье?».

В итоге воспитательница делает неутешительный вывод: «У нас выбор — задохнуться от хлорки или сдохнуть от короны». На жесткую реплику тут же начали реагировать пользователи соцсетей. Они разделились на два лагеря. «Все болеют и всегда болели. Тогда давайте закроем больницы и поликлиники, медперсонал носит заразу домой своим семьям», — считают одни. «Закрывать надо — лечиться нечем, лечить некому, негде. Ситуация практически критическая. Если этой мерой хоть одного человека спасем, это уже победа», — отвечают другие. А есть и иное мнение: «Проплачено, чтобы и сады закрыть. Типа это просит общественность, но это не так. Пусть сады работают, как и школы, и колледжи, и университеты. Хоть что-то у детей будет в голове, они будут чем-то заняты».

"