Posted 7 ноября 2020,, 10:45

Published 7 ноября 2020,, 10:45

Modified 23 февраля 2022,, 14:55

Updated 23 февраля 2022,, 14:55

Омичи вновь заговорили про очереди в поликлиниках

7 ноября 2020, 10:45
Все чаще омичи стали жаловаться на огромные очереди в различных городских ведомствах. На прошлой неделе говорили о скоплении людей в отделении ГИБДД. Тогда это объяснили техническим сбоем, невозможностью заочного приема. Сегодня омичи вновь публикуют информацию об очередях. На этот раз поликлинике МВД.

Сообщество «Омск ВК» опубликовало пост с фотографией. Автор рассказывает и показывает что происходит в медучреждении при МВД. Оно находится на улице Красный путь.

«Логистика в больнице оставляет желать лучшего. Ни о какой социальной дистанции, конечно же, речи не идет. Люди массово возмущаются. Для того, чтобы взять карточку в регистратуре и попасть к врачу, им приходится стоять часами, брать с собой обед и ужин. Есть даже случаи потери сознания», — пишет автор.

Ранее информация о плохом самочувствии действительно была. 3 ноября в сообществе «ЧП Омск» появилась запись: «Очередь за карточкой. Один парень лет 25 упал в обморок пока ждал».

Среди комментаторов были очевидцы той самой очереди: «С 6 утра народ стоит попасть на прием, сдать анализы, зубы подлечить». Некоторые уверяют, что после обеда нет такого потока людей и попасть на прием не сложно. Пользователи также обсуждали, что подобные инциденты сейчас не только в поликлинике МВД.

"