Posted 7 августа 2015,, 13:05

Published 7 августа 2015,, 13:05

Modified 4 августа 2022,, 20:43

Updated 4 августа 2022,, 20:43

Второе место в Сибири - Омск снова в лидерах

7 августа 2015, 13:05
Свежий медиарейтинг.

Согласно анализу средств массовой информации, мэр Омска Вячеслав Дворакрвский вошел в число первых лиц Сибирского Федерального округа и занял в нем почетное второе место.


В июльский рейтинг, составленный информационно-аналитической системой «Медиалогия», омский градоначальник вошел благодаря тому, что в СМИ активно освещались следующие события с участием Двораковского:


- открытие 64-й выставки зеленого строительства, садоводства и цветоводства «Флора-2015»;


- выделение из средств федерального бюджета более 8,0 миллионов рублей на замену покрытия в манеже муниципального спортивного комплекса «Красная звезда», о чем мэр Вячеслав Двораковский договорился с министром спорта РФ Виталием Мутко, сообщает пресс-служба омской мэрии.


Обошел омского руководителя города в рейтинге мэр Красноярска Эдхам Акбулатов, а вот на третьей строчке расположился иркутский градоначальник Дмитрий Бердников.


По данным экспертов, отрицательное значение МедиаИндекса у главы администрации Барнаула Игоря Савинцева, на которого завели уголовное дело.


Отметим, что в медиарейтинг вошли действующие главы столиц и главы администраций столиц субъектов Сибирского федерального округа. Рейтинг построен на основе базы СМИ системы "Медиалогия", включающей порядка 26 100 источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет-СМИ.

"