Posted 6 мая 2015,, 12:15

Published 6 мая 2015,, 12:15

Modified 4 августа 2022,, 20:45

Updated 4 августа 2022,, 20:45

Омичи пожаловались Путину: демонтируют парк в центре города

6 мая 2015, 12:15
Ликвидируют единственный в Омске скейтпарк.

Сегодня в социальных сетях омские скейтбордисты распространили петицию, с просьбой отстоять единственный в городе скейтпарк.



Как сообщают спортсмены, площадка в парке30-летия ВЛКСМ им была передана в 2010 году, с тех пор омичи самостоятельно занимались ее облагораживанием.


«На протяжении нескольких лет площадка обустраивалась полностью на деньги самих скейтбордистов, строились новые фигуры, обновлялись старые, со временем место превратилось в полноценный скейтпарк с отвечающим всем стандартам оборудованием», - пишут скейтбордисты.


Однако в апреле этого года это место было передано, по словам спортсменов, в пользование коммерческой организации. Найти общий язык с руководством парка спортсменам якобы не удалось.


«Все фигуры, которые мы строили своими руками, администрация парка уже принялась утилизировать, таким образом запретив омским скейтбордистам заниматься любимым делом», - говорится в петиции.

Свою просьбу спортсмены адресуют президенту Владимиру Путину, а также губернатору Омской области Виктору Назарову и мэру города Вячеславу Двораковскому.


Документ до первых лиц дойдет только в том случае, если его подпишут 500 человек. Заметим, что за несколько дней сбора мнений петицию подписали уже 449 человек.

Верхнее фото: архив gorod55.ru

"