Posted 5 октября 2015,, 09:29

Published 5 октября 2015,, 09:29

Modified 14 декабря 2023,, 15:49

Updated 14 декабря 2023,, 15:49

Будущее Омска: горнолыжный комплекс, аэропорт, новое жилье на Маркса

5 октября 2015, 09:29
Новые городские объекты.

Больше 100 работ омских архитекторов представлены на выставке-конкурсе «Своя линия-2015», которая проходит в галерее ТРЦ «Континент» с 3 по 17 октября. Мероприятие организовано региональным Минстроем, отделением Союза архитекторов России, а также строительными и проектными организациями.

На выставке продемонстрированы лучшие работы за последние пять лет, авторство которых принадлежит не только профессиональным архитекторам, но и студентам омских ВУЗов. Часть проектов получила свою реализацию на территории Омска и области, а также других городов России, а другой же предстоит осуществиться.

В экспозиции представлены проекты новых зданий, парковых зон и других сооружений. Каждый из этих объектов, будь он воплощен в реальности, наверняка украсит наш город. А пока остается только мечтать о будущем и любоваться амбициозным дизайном и творческим размахом архитектурных проектов.

Наиболее привлекателен и необычен для Омска проект многофункционального крытого лыжного комплекса, авторство которого принадлежит омской студентке. По мнению архитектора, идеальным местом расположения для центра является живописная местность, расположенная вдоль Сыропятского тракта, что позволит обеспечить транспортную доступность к комплексу в любое время года. На территории разместятся трамплины различного уровня сложности, сноупарк, спортивные площадки, гостиницы, коттеджи и многое другое. В здании расположена детская спортивная зона, места для отдыха, кафе, раздевалки и прочие помещения.



17 октября пройдет торжественное закрытие выставки, на котором объявят победителей в номинациях «Градостроительство», «Жилые дома», «Общественные комплексы», «Ландшафтная архитектура», «Учебные работы студентов» и «Творческие работы архитекторов».

"