Posted 5 сентября 2014,, 04:06

Published 5 сентября 2014,, 04:06

Modified 4 августа 2022,, 20:50

Updated 4 августа 2022,, 20:50

Путепровод в Омске готовится к сдаче в эксплуатацию

5 сентября 2014, 04:06
В эксплуатацию путепровод будет введен уже в ноябре текущего года.

В рамках программы по подготовке к 300-летнему юбилею Омска в районе станции «Карбышево» на улице Торговая ведется строительство нового путепровода, который заменит аварийный. Работа подошла к финальной стадии, 98% от общего объема работ уже выполнено.


За лето выполнен основной объем работ: готовы три подпорные стены на походах к путепроводу (их протяженность составила 800 метров), проведен монтаж деформационных швов, выполнена гидроизоляция мостового полотна, готовы новые инженерные сети и коммуникации, а также перенесены старые. Уже ведутся работы по монтажу системы освещения.


В этом месяце в планах положить первый слой асфальтобетонного покрытия со стороны улицы Суворова. В эксплуатацию путепровод будет введен уже в ноябре текущего года.


Новый путепровод на станции Карбышево заменит аварийный, который был построен еще в середине XX века, в 1953 году. Новый проект металлического трехпролетного путепровода разработан НПО «Мостовик». Проект предусматривает строительство подпорных стен и боковых проездов, которые будут примыкать к автомобильной дороге; также будут реконструированы походы с улицы Суворова и с улицы Торговой, переустроены инженерных коммуникаций, появится закрытая ливневая канализация.

"