Posted 4 ноября 2020,, 14:00

Published 4 ноября 2020,, 14:00

Modified 23 февраля 2022,, 14:51

Updated 23 февраля 2022,, 14:51

Три омские новости среды о новых ограничениях, страшных цифрах и искусстве

4 ноября 2020, 14:00
Итоги дня — версия Города55.

Новость № 1. Омские студенты перейдут на «удаленку». Решение официально принято. Спортивные организации вынуждены закрыть. Под этим губернатор тоже подписался. Есть и другие ограничения, еще есть ряд исключений. Причина всему (да, угадали) — коронавирус.

Новость № 2. И было бы странно не отреагировать на такие данные статистики. За минувшие сутки новый рекорд по суточному приросту заболевших и в Омской области, и в России. Растет число летальных случаев в регионе. Опасный вирус свободно «гуляет» по территории области. Проблемы омского здравоохранения становятся все масштабнее. Фармацевты требуют рецепты только на латыни, препараты, выписанные на русском языке, не продают. Впрочем, иногда даже до фармацевта добраться сложно — омичи поделились кадрами огромной очереди у входа в аптеку. Кажется, у посетителей свое понимание социальной дистанции. Есть однако и хороший инфоповод — в помощь омским медикам передадут 20 легковых авто мэрии. Даже «Kia Quoris» Оксаны Фадиной.

Новость № 3. Немного о культуре. Заключенные омской исправительной колонии сами смастерили скульптуру ангела. Она украсит фонтан в жилой зоне. Еще одна инсталляция пока находится в работе, в подземном переходе у библиотеки имени Пушкина. В Омске появится второй «Шар Бухгольца», более устойчивый.

"