Posted 3 октября 2014,, 06:12

Published 3 октября 2014,, 06:12

Modified 14 декабря 2023,, 15:50

Updated 14 декабря 2023,, 15:50

В омском сквере рядом с McDonalds вырубают деревья

3 октября 2014, 06:12
Насаждения представляют опасность для пешеходов.

В сквере, расположенном в самом центре Омска, где всегда людно, сегодня начали массово вырубать деревья. Этот, один из самых популярных скверов среди омичей, специалисты Управления дорожного хозяйства и благоустройства решили привести в порядок.

Речь идет о сквере имени 30 лет ВЛКСМ напротив ОмГУПС. Специалисты Управления дорожного хозяйства и благоустройства города приступили к его реконструкции.

Как пояснили в пресс-службе мэрии, санитарной вырубке подлежат старые, аварийные и сухостойные деревья, которые представляют опасность для пешеходов.

При этом вслед за вырубкой уже в октябре начнется высадка крупномерных деревьев ценных пород. В ближайшее время планируется высадить 66 деревьев. Основные работы по озеленению сквера будут продолжены весной 2015 года.

Также, по информации администрации ЦАО города Омска, по проекту в рамках благоустройства сквера предполагается восстановить освещение и разрушенное ограждение, отремонтировать тротуары и продолжить новые пешеходные дорожки.

Напомним, именно в сквере 30-летия ВЛКСМ планируют открыть один из трех ресторанов McDonalds, которые в ближайшем будущем появятся в Омске. Первая точка по предварительным планам откроется в ТК «Фестиваль», второй ресторан планируют открыть в «Меге», а третий - в сквере имени 30-летия ВЛКСМ на проспекте Маркса напротив ОмГУПС.

На фото: так выглядел сквер сразу после урагана в Омске, прошедшего 26 апреля 2014 года.

"