Posted 3 августа 2016,, 08:34

Published 3 августа 2016,, 08:34

Modified 3 августа 2022,, 23:46

Updated 3 августа 2022,, 23:46

В 2016 году в Омске отремонтируют еще 36 дорог

3 августа 2016, 08:34
Второй этап масштабных работ.

Прошли первые аукционы по определению подрядных организаций, которые будут заниматься ремонтом дорог по всей ширине дорожного полотна за счет дополнительно выделенных субсидий. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

По словам начальника отдела дорожно-мостового хозяйства департамента городского хозяйства мэрии Михаила Горчакова, всего в 2016 году Омске планируется отремонтировать 57 дорог. Общая площадь всех участков составит более 1 миллиона 400 тысяч квадратных метров. В общей сложности объем работ будет больше в 3,5 раза, чем в 2015 году.

В первый список второго этапа включены 8 дорог, финансирование из бюджета города составит 5 миллионов рублей, а дорожный фонд Омской области выделит 100 миллионов рублей. За счет межбюджетных трансфертов будет произведен ремонт еще 28 объектов, размер федеральной субсидии составит 500 миллионов рублей. Итого к 21 уже отремонтированной дороге первого этапа добавятся еще 36 второго.

Уже известен список компаний, которые проведут ремонтные работы на всех дорогах, попавших в первый список и на десяти, включенных во второй.

Подрядная организация «Автодорсервис» выиграла аукцион и приступит к ремонту дорог, расположенных по улицам 5-я Северная и Багратиона. Улицы Богдана Хмельницкого, Блусевич, Воровского, Машиностроительная, Кирова, Новосортировочная, Звездова, проспекты Космический и Мира отремонтирует организация «Стройсервис». Участки дорог по улицам Невского и Демьяна Бедного восстановит ДРСУ №6. Компания «Континент» приведет в порядок дорогу по улице 22 Апреля, а ДРСУ №2 проведет ремонтные работы на дороге, расположенной по улице Степанца. Дорожное покрытие на улицах Герцена и 22 Декабря восстановит предприятие «Росстройгрупп».

Между заказчиком ремонтных работ на дорожном полотне по улице Машиностроительная, и исполняющей компанией «Стройсервис» подписан договор. Исполнитель провел геодезическую съемку и приступил к фрезерованию верхнего слоя асфальтобетонного покрытия. В течение 10 дней после объявления итогов аукционов будут подписаны договоры с остальными подрядчиками. Также вскоре станут известны остальные организации, которые займутся ремонтом оставшихся объектов.

После праздничных мероприятий, посвященных 300-летию Омска, начнется вторая и третья волна дорожных работ. Ремонт дорожного полотна планируют завершить до 1 октября 2016.

Омичей просят по возможности пересесть на общественный транспорт, составлять альтернативные маршруты и с пониманием отнестись к возможным осложнениям на дорогах.

"