Posted 2 декабря 2020,, 13:17

Published 2 декабря 2020,, 13:17

Modified 23 февраля 2022,, 15:33

Updated 23 февраля 2022,, 15:33

В Омске тотальная обработка подъезда хлоркой создала жильцам трудности

2 декабря 2020, 13:17
В паблике «ЧП Омск» появилось сообщение возмущенного жильца дома на улице Нахимова в Амурском поселке. Автор заявил, что неизвестные размазали по подъезду хлорку, из-за низкой температуры она замерзла, и теперь жильцам проблематично попасть домой.

«Кто-то разбрызгал по всему подъезду на Нахимова хлорку и залил ею входную дверь так, что в домофон не слышно ничего, а сама хлорка примерзла к домофону. Кнопки нельзя нажать. В самом же подъезде невозможно дышать. Если это обработка от коронавируса, то я готов лично вымыть рот хлоркой тому, кто устроил это безобразие», — выразил свое негодование анонимный пользователь в социальной сети и прикрепил фотографии из подъезда.

В комментариях омичи пришли к неоднозначным выводам. Кто-то утверждает, что таким образом подъезд защищают от бездомных. Кто-то уверен, что это один из местных жителей решил последовать советам из интернета и сам решил обработать подъезд. А кто-то отметил, что такую обработку нужно было начинать не с Амура, в со Старого Кировска.

«Наконец-то началось. А я уж думал, так и не станут засыпать хлоркой эти трущобы амурские. Это же рассадник всякой инфекции, насекомых, преступности. Потом, надеюсь, доберутся и до Старого Кировска, но там хлоркой одной не обойтись, там еще и дустом посыпать придется», — с сарказмом написал горожанин в комментариях.

Отметим, что в подъездах городских многоэтажек действительно проводилась дезинфекция, но менее радикальными методами.

"