Posted 2 декабря 2020,, 05:45

Published 2 декабря 2020,, 05:45

Modified 23 февраля 2022,, 15:31

Updated 23 февраля 2022,, 15:31

В Омске ищут подрядчиков для благоустройства восьми парков и скверов

2 декабря 2020, 05:45
Подрядчиков определят с помощью конкурса. Общая сумма лотов составляет около 207 млн рублей, сообщает пресс-служба мэрии Омска.

На сайте «РТС-тендер» появились восемь лотов на благоустройство городских объектов в 2021 году по национальному проекту «Формирование комфортной городской среды». Заявки от подрядчиков принимаются до 22 декабря. Общая сумма всех лотов составляет около 207 млн рублей.

В этом году торги будут проводиться с помощью конкурса, а не электронного аукциона. Такая возможность появилась 1 сентября 2020 года. Главное отличие заключается в том, что победителем конкурса станет не тот участник, который предложил минимальную цену, а контрагент, который соответствует большинству критериев отбора.

Подрядчиков будут оценивать по опыту работы, количеству работников и их квалификации, наличии финансовых и материальных ресурсов и оборудования, отсутствие судов из-за неисполнения контрактов, а также наличие в штате специалистов инженерно-строительных специальностей.

В следующем году в Омске планируют привести в порядок бульвар Александра Веретено в Кировском округе, сквер на улице 1-й Красной Звезды в Ленинском округе, сквер «Рубиновая мечта» в Октябрьском округе и территорию возле ДК «Звездый». Также работы пройдут в Советском парке, на набережной вдоль Оми в центре города, на территории станции юннатов в Центральном округе и в парке «Зеленый остров».

Отметим, что на реконструкцию парка «Зеленый остров» потратят около 100 млн рублей, а сквера у ДК «Звездный» — 37.5 млн рублей. Также на завершающие работы третьего этапа благоустройства Советского парка и улицы Бударина потратят 26 млн и 16.5 млн рублей соответственно. Добавим, что работы на «Зеленом острове» должны завершить до 1 октября, а на остальных территориях — до 1 сентября.

Напомним, ранее сообщалось, что появились желающие купить замок-недострой на «Зеленом острове». Его оценивают в 15 млн рублей. Сделка состоится не раньше января 2021 года.

"