Posted 2 апреля 2016,, 08:11

Published 2 апреля 2016,, 08:11

Modified 3 августа 2022,, 23:50

Updated 3 августа 2022,, 23:50

Ухудшение погодных условий: образование наледи на омских дорогах

2 апреля 2016, 08:11
Будьте внимательны при движении.

Ухудшение погодных условий ожидается на территории Омской области 2 и 3 апреля. Об этом сообщает пресс-служба УГИБДД УМВД России по Омской области.

Госавтоинспекция при взаимодействии с региональным МЧС, а также с дорожными и коммунальными органами обеспечит постоянный мониторинг обстановки на дорогах. В первую очередь, где образование наледи встречается наиболее часто – на мостах и путепроводах.

В случае необходимости будет введено временное ограничения или полное закрытие для движения пассажирского транспорта, а также транспорта, используемого для перевозки детей.

Водителям рекомендуют соблюдать при движении безопасную дистанцию, а лучше увеличить ее в 2-3 раза. И выбирать соответствующую погодным условиям скорость движения, чтобы иметь возможность остановиться вовремя на сколькой дороге. Гражданам – быть предельно внимательными при переходе через дорогу, использовать для этого только пешеходные переходы!

По данным ФГБУ «Обь-Иртышское УГМС», в настоящее время в Омске температура воздуха около +2 градусов. Завтра, 3 апреля, днем в Омской области от +3 до +8, местами до +12 градусов Цельсия. Ночью в большинстве районов ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега, туман. В понедельник, 4 апреля, сохранится теплая погода, возможен небольшой дождь, мокрый снег.

Сегодня, 2 апреля, в Омске в отдельных районах города и области наблюдается туман.


Фото: иллюстрация

"