Posted 1 декабря 2020,, 04:11

Published 1 декабря 2020,, 04:11

Modified 23 февраля 2022,, 15:29

Updated 23 февраля 2022,, 15:29

В Омске возле адаптивной школы-интерната не установили фонари

В Омске возле адаптивной школы-интерната не установили фонари

1 декабря 2020, 04:11
Фото: Медиахолдинг1Mi
Работники школы-интерната в Амурском поселке пожаловались в прокуратуру на отсутствие освещения возле образовательного учреждения, сообщает пресс-служба ведомства.

Прокурор Центрального округа Омска провел прием граждан в адаптивной школе-интернате № 14. Во время него работники школы попросили решить вопрос с освещением возле образовательного учреждения.

Прокуратура округа решила проверить, как соблюдается закон о безопасности дорожного движения. Во время надзорного мероприятия, в котором принял участие сотрудник ГИБДД, выяснилось, что на дороге по улице 30-я Северная от улицы 16-я Амурская до 18-я Амурская неподалеку нет фонарей.

Отсутствие освещения нарушает права несовершеннолетних, детей-инвалидов и других пешеходов, а также создает угрозу безопасности дорожного движения. Прокуратура округа обратилась в суд с требованием обязать мэрию Омска и департамент строительства установить фонари. Суд сейчас рассматривает иск.

Ранее омские автоинспекторы проверили состояние объездной дороги, которая ведет от рынка «Торговый город». Там не было разметки, дорожного знака, тротуаров и подходов к нему, а состояние пешеходного перехода оставляло желать лучшего.

"