Posted 1 июня 2020,, 17:00

Published 1 июня 2020,, 17:00

Modified 23 февраля 2022,, 13:59

Updated 23 февраля 2022,, 13:59

В правительстве Омской области обновились главы двух министерств

1 июня 2020, 17:00
Губернатор Омской области Александр Бурков назначил двух новых министров в областное правительство. Новых руководителей обрели министерство экономики и минэнергетики и ЖКК.

Региональное Минэкономики возглавила Анна Негодуйко. Как стало известно Городу55, сегодня, 1 июня, был ее первый рабочий день. Новый руководитель ведомства отметила, что главная задача министерства сегодня — минимизировать последствия пандемии для региональной экономики.

Пост министра экономики Омской области пустовал с апреля 2019 года, когда ушел в отставку по собственному желанию Расим Галямов. После этого министерство в качестве и. о. возглавляла заместитель министра Елена Русинова. В апреле этого года она перешла в администрацию города на должность вице-мэра.

Отметим, что 29 мая Негодуйко была уволена с поста заместителя министра экономики по своей инициативе, говорилось в распоряжении, подписанном губернатором Омской области Александром Бурковым.

Второе назначение случилось в министерстве энергетики и ЖКК региона. Главой введомства стал Антон Гаак. До этого специалист отработал пять дней в качестве заместителя министра строительства, транспорта и дорожного хозяйства, и 29 мая также был уволен по собственной инициативе.

Прежний министр энергетики и жилищно-коммунального комплекса Омской области Вадим Марыгин ушел в отставку в марте этого года. Теперь Марыгин работает в Москве в качестве заместителя генерального директора по развитию в НИЦ «Строительство».

"