Updated 4 августа 2022,, 20:45

Россию разгромили на чемпионате мира по хоккею: унизительное поражение

24 апреля 2015, 06:44
Сокрушительные 5:0.

Сборная России бесславно завершила свое выступление на международном первенстве, потерпев сокрушительное поражение от национальной дружины сборной Швейцарии. Хоккей в стране сыра и часов выходит на совершенно новый уровень и лишний раз подтверждает: в когорту сильнейших команд планеты (Россия, Канада, США, Чехия, Финляндия, Швеция, Словакия) настойчиво стучится еще один участник.

Напомним, в 2013 году случилось практически невероятное: швейцарцы пробились в финал чемпионата мира, обыграв в полуфинале США со счетом 3:0. Тогда Швейцария осталась с серебром, а ее почин готовы поддержать юниоры.

Именно они сотворили маленькое чудо, выбив из турнира ЮЧМ сборную России, в которой, отметим, играет два форварда «Омских ястребов» - Дмитрий Жукенов и Дмитрий Соколов.

Четвертьфинальный матч для россиян начался из рук вон плохо – уже к середине первого периода команда с двуглавым орлом на груди проигрывала 1:0. В дальнейшем, ситуация становилась все хуже и хуже: в каждом из периодов швейцарцы забросили еще по два раза, тем самым доведя счет до крайне неприличного – 5:0 – ровно как и в печально известной песне для ямайских футболистов о из игре с Аргентиной.

В других четвертьфиналах победу одержали финны (счет в игре со Словакией – 3:0), канадцы (5:3 против Швеции) и американцы (7:2 против Чехии).

Полуфинальные матчи будут сыграны среди следующих пар: Швейцария – Финляндия и Канада – США.