ЦБ России может прекратить страховать вклады – обсуждаются разные меры

Об этом заявила журналистам председатель Банка России Эльвира Набиуллина.

ЦБ РФ рассматривает возможность не страховать вклады со ставкой, превышающей 2 процентных пункта к средней ставке по вкладам физлиц. Об этом заявила журналистам председатель Банка России Эльвира Набиуллина, сообщает ИТАР-ТАСС

"Сейчас обсуждаются разные меры. Одна из них - идея не страховать вклады с высокой процентной ставкой. Мы мониторим вклады, проценты по вкладам, даем оценки по крупнейшим банкам. Пока у нас рабочий вариант был плюс 2 процентных пункта к средней ставке", - рассказала глава ЦБ.

Комментарии

Гость
16.07.2014
- +

тревожный звоночек - значит пора изымать вклады из банков

Ответить
Гость
16.07.2014
- +

а что еще не забрали?

Ответить
Гость
16.07.2014
- +

Ну и смысл тогда держать вклады в этом банке, чтобы потом остаться ни с чем?

Ответить
гражданин хз какой страны
16.07.2014
- +

сберыч стырил и обесценил вклады ссср, не возвращает. страну переименуют и вуаля

Ответить
Владимир
16.07.2014
- +

Интересно как будут выдаваться банкам свидетельства о страховании вкладов? в разбивке по процентным ставкам? а если ситуация на рынке вкладо будет меняться? столько вопросов!

Ответить
Гость
16.07.2014
- +

У нас как всегда телега впереди лошади стоит. Сначала вякнут, а потом подумают. Старушки уже наверно ломанулись свои гроши забирать.

Ответить
Гость
16.07.2014
- +

В принципе эта бодяга не коснется трудяг. Много денег россияне не держут на книжке, нечего. А олигархи свои вклады имеют за границей.

Ответить
Гость
16.07.2014
- +

Дорого нам дается чужая независимость. Ничего не хочу плохого сказать про Украину, но после их событий в России начались проблемы. И цены поднимаются, и НДФЛ хотят повысить и рубль скачет и все подряд. Как жить дальше не понимаю.

Ответить
Гость
16.07.2014
- +

Разумный выбор вклада и сохранения средств недвижимость в ипотеку

Ответить
Гость
16.07.2014
- +

А если ипотеку не дают? Уже сколько времени мучаюсь. Не прохожу по доходам. Может доллары скупать по тихоньку? На золото ведь тоже не хватает.

Ответить