Posted 3 августа 2015,, 15:06

Published 3 августа 2015,, 15:06

Modified 4 августа 2022,, 20:43

Updated 4 августа 2022,, 20:43

В Омске готовят к открытию дорогу за 100 млн рублей

3 августа 2015, 15:06
Дублер ключевой магистрали.

В Омске завершились работы по реконструкции дороги на улице Андрианова в Советском округе. Подрядчик успел выполнить работу в срок, прописанный в муниципальном контракте – до 1 августа, сообщает пресс-служба городской администрации.


Сейчас уже начала свою работу комиссия по приемке обновленной дороги. Также ведется подготовка документов, необходимых для официальной сдачи ее в эксплуатацию и открытия движения.
Напомним, что стоимость проекта превысила 100 млн рублей, а проводились работы в рамках подготовки к 300-летнему юбилею Омска.


Так, на указанном объекте проложен ливневый коллектор диаметров 800 миллиметров, что позволит решить застарелую проблему подтопления данного микрорайона дождевыми и талыми водами. Заново проведено устройство всего дорожного полотна: от основания до дорожной одежды. При проведении работы использовался специальный щебеночно-мастичный асфальт с улучшенными эксплуатационными характеристиками.


По обеим сторонам дороги организованы тротуары и пешеходные дорожки. Созданы условия для безопасного движения велосипедистов. Смонтирована надежная система уличного освещения, что позволит не только обеспечить повышенный уровень безопасности дорожного движения в темноте и в сложных метеоусловиях, но и придает облику улицы современный оригинальный вид.


Кроме того, вдоль обновленной улицы оборудовано более 200 парковочных мест, благодаря которым посещать близлежащий парк культуры и отдыха «Советский» будет удобнее.


Также отметим, что дорога по улице Андрианова должна стать дублером одной из ключевых магистралей города - проспекту Мира, что позволит разгрузить столь оживленную магистраль в Нефтяниках.

Фото: реконструкция улицы Андрианова

"