Posted 29 апреля 2015,, 10:04

Published 29 апреля 2015,, 10:04

Modified 14 декабря 2023,, 15:49

Updated 14 декабря 2023,, 15:49

Потоп в омском регионе: вода в жилых домах поднялась на пол метра

29 апреля 2015, 10:04
В зоне подтопления 19 населенных пунктов.

МЧС сообщает о паводковой ситуации, которая складывается на территории омского региона. На сегодняшний день остаются подтопленными 19 населенных пунктов в пяти районах. 129 жилых домов с приусадебными участками, 1 здание дома культуры и 29 приусадебных участков.

По данным пресс-службы ГУ МЧС России по Омской области, в подтопленных домах проживает 346 человек, все сейчас находятся у родственников и соседей. От размещения в пунктах временного размещения они отказались, за исключением 3 человек, которые размещены в селе Кейзес Седельниковского района.


В Тарском районе подтоплены жилые дома шести населенных пунктов. Уровень воды над уровнем пола в некоторых местах достигает 40 сантиметров.

Жилые дома в зоне подтопления. Омская МЧС советует забраться на крышу

В Большеуковском районе подтоплены 46 жилых домов в двух населенных пунктах - деревне Уки и селе Большие Уки.

В Знаменском муниципальном районе затоплено четыре деревни. Уровень воды в отдельных местах достигает 50 см над уровнем пола.


В Седельниковском муниципальном районе в зоне подтопления находится четыре населенных пункта, 5 жилых домов и здание дома культуры.

Также в зоне подтопления Колосовский и Муромцевский районы. В Муромцевском районе на трассе областного значения Омск-Седельниково, продолжаются работы по восстановлению участка дороги.

Действует ограничение для проезда большегрузных автомобилей. В обоих направлениях открыто движение для проезда легкового транспорта.


Всего привлечено для ликвидации последствий подтопления населенных пунктов Омской области 86 человек, 33 единицы техники. Главное управление МЧС России по Омской области рекомендует жителям сохранять спокойствие.

По материалам ЦУКС ГУ МЧС России по Омской области

"