Posted 2 октября 2015,, 04:54

Published 2 октября 2015,, 04:54

Modified 14 декабря 2023,, 15:49

Updated 14 декабря 2023,, 15:49

С ТНТ уходит самый популярный сериал

2 октября 2015, 04:54
Закрытие на пике славы.

Четвертый сезон популярного российский ситкома «Интерны» с Иваном Охлобыстином станет последним.

Несмотря на высокие рейтинги сериала было принято решение о его закрытии для того, чтобы уйти на пике популярности и остаться в памяти зрителей славным ситкомом, коим сейчас «Интерны» и являются, которые выходят в эфир уже на протяжении пяти лет, сообщил директор по маркетингу ТНТ Гавриил Гардеев «Известиям».

«Интерны» вышли в эфир телеканала ТНТ в 2010 году. В сериале представлены будни столичной больницы, в которой неординарный доктор Быков, роль которого исполнили Иван Охлобыстин, набирает себе группу, состоящую из четырех интернов, которые регулярно попадают в какие-нибудь переплеты. Вячеслав Дусмухаметов, являющийся автором идеи, как и многие сценаристы, имеет медицинское образование и опыт прохождения интернатуры, таким образом, в основу большого количества серий легли реальные истории.

По данным TNS Russia, российский ситком про незадачливых интернов стабильно имеет высокие рейтинги. Доля зрителей в возрасте от 14 до 44 лет у первых серий составляла 16,9%, у последних 23,8%.

Тем не менее, не исключается возможность создания полнометражного фильма по мотивам сериала. Подобная практика набирает популярность в последнее время. В прошлом году на большие экраны вышел полнометражный фильм «Кухня в Париже», являющейся адаптацией ситкома канала СТС. Фильм собрал хорошие кассовые сборы в 14 миллионов долларов для своего небольшого бюджета, который составил чуть более 2 миллионов долларов. Есть новости, согласно которым, сейчас в разработке находится сценарий адаптации другого российского сериала – «Физрук».


Фото: иллюстрация.

"