Posted 21 января 2014,, 07:44

Published 21 января 2014,, 07:44

Modified 4 августа 2022,, 20:54

Updated 4 августа 2022,, 20:54

Россияне собирают деньги на лечение Жанны Фриске: сумма уже превысила 48 миллионов рублей

21 января 2014, 07:44
Общественность активно подключилась к всероссийской кампании по сбору средств.

Телеканалы и звезды собирают деньги для Жанны #Фриске, у которой обнаружен рак мозга. В эфире трех федеральных телеканалов накануне прошли передачи о том, что организован сбор средств на лечение певицы. К Первому каналу и каналу Россия-1 присоединился НТВ, также о желании помочь Жанне высказалась и Лолита Милявская, которая заявила, что хочет привлечь людей к материальной помощи. Как сообщается, в течение первого дня проведения благотворительной акции собрано уже более 48 миллионов рублей (счетчик http://www.rusfond.ru/janna). В случае если собранная сумма превысит необходимый для лечения уровень средств, фонды обещают перечислить денежный остаток на оказание медицинской помощи детям.



По одним данным актриса находится в клинике Германии, по другим – в онкологическом центре Нью-Йорка. Однако все СМИ сходятся в том, что у Фриске обнаружена раковая опухоль головного мозга 4-ой стадии. Диагноз глиобластома, выявленный у Жанны, является признаком быстро прогрессирующей болезни, которая, как утверждают, уже находится на неоперабельной стадии. Тем не менее за жизнь актрисы продолжают бороться, многочисленные поклонники всячески ее поддерживают, часть из них до последнего отказывалась верить в страшный диагноз.



Мнение о том, что болезнь певицы – слухи, во многом связано с тем, что ранее долгое время информация о заболевании певицы не подтверждалась. Семья всячески опровергала её, говоря, что Жанна не появляется на публике, так как отдыхает за границей. И только накануне родственники актрисы признались, что у Фриске, действительно, онкология. Об этом стало известно из официального сайта певицы 20 января, когда гражданский муж актрисы Дмитрий Шепелев разместил сообщение, в котором просит молиться за Жанну.

Необходимо также заметить, что около полугода назад актриса стала мамой и про это даже была снята передача.


Фото: ruskino.ru

"