Лошадь ударила копытом трехлетнего ребенка по голове: тяжелые травмы

Ребенок гулял на улице с несовершеннолетним родственником.

2 июля 2014 года около 15 часов 30 минут в деревне Китайлы Любинского района Омской области лошадь ударила копытом 3-летнего мальчика, гулявшего на улице с несовершеннолетним родственником. Ребенок с тяжелой открытой черепно-мозговой травмой госпитализирован. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по данному факту проводится доследственная проверка.

Предварительно установлено, что ребенок с матерью приехали в гости из Одесского района области. Мальчик находился на улице без присмотра взрослых. В ходе проверки будут установлены все обстоятельства и причины несчастного случая. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.


По материалам пресс-службы СУ СК по Омской области

Фото: иллюстрация

Комментарии

Гость
03.07.2014
- +

Малыщу - скорйшего выздоровления.

Ответить
Гость
03.07.2014
- +

Дизлайк.

Ответить
Гость
03.07.2014
- +

ужас

Ответить
Гость
03.07.2014
- +

Да хоть и с взрослым гулял, я сама боюсь лошадей. Хотя и выглядят мирно, однако не известно, что у них в голове.

Ответить
Эпик
03.07.2014
- +

А если укусят, то их укус хуже собачьего!

Ответить
лифчик
03.07.2014
- +

Эпик,так ты же теперь гамурский кентавр саантехник!

Ответить
Гость
03.07.2014
- +

Явно лошадь сама не напала. Скорее всего, малыш подошел близко сзади, лошади этого не любят, вот и сработал инстинкт. Даже в парках, где на лошадях катают, я ребенку объясняю, что к лошадке нельзя подходить сзади и тем более трогать ее за хвост. А деревенские дети это с рождения должны знать.

Ответить
Лолита
03.07.2014
- +

Даже когда езжу в гости в деревню, все равно не оставляю ребенка без надзора. Там помимо лошади дебилов хватает. На мотоциклах носятся до одурения. Как будто последний день света.

Ответить
лифчик
03.07.2014
- +

Лола, врешь ведь!Ты тока жратву без присмотра никогда не оставляешь!

Ответить
Гость
03.07.2014
- +

Многие считаю, раз деревня, значит никакой опасности там нет. Начинают безобразно пьянствовать, забывают за детьми смотреть. На самом деле там и алкашей и наркоманов хватает.

Ответить