Posted 6 мая 2016,, 05:49

Published 6 мая 2016,, 05:49

Modified 3 августа 2022,, 23:49

Updated 3 августа 2022,, 23:49

9 мая омичей ждет грандиозный праздник

6 мая 2016, 05:49
Выставка военной техники, концерты, спектакли.

9 мая с 10:00 до 20:00 на территории мемориального комплекса парка Победы для омичей организуют праздничные мероприятия. Всего планируется задействовать около 100 творческих коллективов.

Стартом станет торжественное возложение цветов к Вечному огню в парке Победы 9 Мая в 10:00. Всю площадь парка поделят на тематические зоны интерактивного характера. Экскурсоводы проведут жителей по комплексу, передает пресс-служба городской администрации.

Главная сцена будет оборудована у центрального входа. На ней выступят ведущие коллективы Омска, лауреаты и участники гражданско-патриотических фестивалей и конкурсов «Новая Россия», «Студенческая весна» и других, а также большой сводный хор солистов и ансамблей учащихся детских школ искусств города.

На одной из площадок артисты Лицейского драматического театра представят гостям свой рассказ о трудовом подвиге омичей в годы войны. Каждый желающий сможет вписать в «Книгу памяти» фамилию своего родственника – труженика тыла, который работал на местных заводах и фабриках, в школах, театрах и госпиталях. В течение дня пройдут встречи с ветеранами предприятий, будут транслироваться фильмы о трудовом Омске. Весь день будет работать выставка военной техники времен Великой Отечественной войны.

Под конец дня зрители смогут поучаствовать в церемонии запуска воздушных шаров с письмами, посланиями и поздравлениями, посвященными Дню Великой Победы. Для безопасности граждан еще в апреле была проведена акарицидная обработка зеленой зоны.


Фото: иллюстрация

"