Posted 18 октября 2016,, 05:36

Published 18 октября 2016,, 05:36

Modified 3 августа 2022,, 23:44

Updated 3 августа 2022,, 23:44

Нападение на омского таксиста: ударили по голове и угнали автомобиль

18 октября 2016, 05:36
Подозреваемых задержали коллеги пострадавшего.

Накануне ночью, 17 октября, в Омском районе произошел угон автомобиля. Сообщение о происшествии в дежурную часть поступило около 23:30. Сумма ущерба, по оценкам заявителя, составила 140 тысяч рублей.

На месте происшествия потерпевший, оказавшийся водителем такси, сообщил, что в деревню приехал за клиентами, оформившими заказ. Забравшись в такси, двое молодых людей устроились на заднем сидении, и один из них ударил водителя сзади по голове. Потерпевший выбрался из машины и убежал от злоумышленников, оставив им свой а/м ВАЗ-2114.

В ходе оперативных мероприятий полицейские установили личности подозреваемых, ранее судимых местных жителей, 21 и 18 лет. Спустя два часа после происшествия таксисты, обнаружив на территории садоводческого товарищества автомобиль коллеги, задержали подозреваемых в микрорайоне Степной Центрального округа и сообщили о данном факте в полицию.

Задержанные переданы сотрудникам полиции. В настоящий момент подозреваемые молодые люди находятся в отделе полиции, ведется следствие. Автомобиль осмотрен криминалистом, ведутся необходимые экспертизы. Предварительно известно, что подозреваемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, бросили автомобиль, забуксовавший в грязи. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье Угон.

По материалам пресс-службы УМВД России по Омской области

Фото: иллюстрация

"