Posted 8 августа 2014,, 09:23

Published 8 августа 2014,, 09:23

Modified 4 августа 2022,, 20:50

Updated 4 августа 2022,, 20:50

Иртышскую набережную в Омске перекроют в выходные

8 августа 2014, 09:23
От Ленинградского моста до улицы Рождественского.

В связи с проведением праздничных мероприятий, подготовлен проект постановления об ограничении движения всех видов транспорта по улице Иртышская набережная.

День физкультурника отмечается в нашей стране ежегодно с 1939 года во вторую субботу августа, в 2014 году праздник выпадает на 9 августа. О том, какие физкультурно-оздоровительные мероприятия пройдут в городе Омске в рамках праздника, рассказал директор Департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Михаил Расин.


Так, 9 августа, в 12:00 на Иртышской набережной напротив Гимназии №115 состоится физкультурно-спортивное мероприятие «Иртышская набережная – территория здоровья». В рамках мероприятия состоится массовая физкультурно-оздоровительная зарядка с участием известных омских спортсменов, мастер-классы по различным видам спорта, соревнования по петанку и городкам, массовые заезды на велосипедах, роликах, лыжероллах, соревнования по северной ходьбе и веселые старты семейных команд.


Отметим, что на Иртышской набережной в 2013 году ведомством была обустроена многопрофильная спортивная дорожка протяженностью 2,5 км. А уже в 2014 году установлено восемь антивандальных тренажеров.


В связи с проведением праздничных мероприятий 9 августа, подготовлен проект постановления об ограничении движения всех видов транспорта от Ленинградского моста до пересечения Иртышской набережной с улицей Рождественского. Ограничение будет длиться с 11:00 до 15:00.


После обсуждения праздничной программы ко Дню физкультурника на еженедельном аппаратном совещании в городской Администрации, мэр города Вячеслав Двораковский рассказал журналистам о том, что сам довольно активно занимается спортом.


«Утром или велотренажер, или эллипсоид. Каждый вечер я за один час прохожу шесть километров. Практически вот этим я ограничиваюсь, но также еще раз в неделю я хожу в бассейн», - рассказал градоначальник.

На фото: многопрофильная спортивная дорожка с тренажерами

"