Posted 20 декабря 2014,, 06:45

Published 20 декабря 2014,, 06:45

Modified 14 декабря 2023,, 15:49

Updated 14 декабря 2023,, 15:49

Макаревич высказался о людях с опухолью "уракрымнаш" в голове

20 декабря 2014, 06:45
Российский музыкант-орденоносец заговорил об уважении.

Некогда всенародно любимый поэт, певец и кулинар напрочь завяз в политике. И не то, чтобы это было не его дело. Может, и его. Может, у него есть украинские корни или еще что-то есть на Украине. Тем не менее, в глобальном геополитическом споре между США и Россией, солист Оркестра креольского танго сразу принял сложную позицию.

В последнее время его яркие политические высказывания стали звучать несколько реже. Как и музыкальные выступления со сцены. И вот со страницы Андрея Макаревича в Facebook снова резонансно разлетелись желто-синие строки.



Макаревич вчера ночью опубликовал «Запоздалое письмо» Гарику Сукачеву. Само письмо появилось после того, как Андрей Вадимович посмотрел интервью Сукачева на «Дожде» в программе Hard Day's Night, где в частности Гарик высказал свое мнение об Охлобыстине и Макаревиче, сказав о последнем, что «страшней всего - потерять уважение».

Как раз на это Макаревич и ответил, что его не интересует уважение людей, «у которых в голове выросла опухоль под названием "уракрымнаш"».

Согласно недавно опубликованных результатов соцопроса «Левада-центра» около 45% населения нашей страны заявило, что «Макаревич предал интересы России». Так что, вероятней всего, артист со своим заявлением об утрате уважения несколько опоздал. Россиянам просто не интересно, уважает ли он их или нет.

Кто больше потеряет – Россия без Макаревича или Макаревич без России? Риторический вопрос.

"